Интересные статьи

Полтриллиона рублей — столько, по оценкам Nielsen, инвестировали в 2017 году производители и ритейлеры в промоакции на российском рынке. Совокупные продажи товаров по скидкам и спецпредложениям достигли двух триллионов, на сто миллионов рублей больше, чем было годом ранее. Устойчивый рост промоактивности делает всё более значимой работу с ценой и для ритейлеров, и для производителей: чем острее конкуренция, тем дороже обойдется ошибка.

Впрочем, цифры также показывают, что большинство игроков рынка до сих пор тратят миллиарды рублей вслепую, без глубокого понимания рынка и потребителя: при совокупном объеме инвестиций в 500 млрд рублей на аналитику в области цены и промоакций приходится лишь 103 млрд рублей, не более 5–7 % от общего оборота индустрии исследований.

В этом отчете мы собрали информацию и рекомендации по эффективному управлению ценообразованием. Изучая своего потребителя, его реакцию на предыдущие промокампании, на изменения регулярной цены и на действия конкурентов, вы сможете при тех же ресурсах добиться лучших результатов, вырасти относительно самих себя и своих конкурентов.

Загрузить полный текст отчета

Nielsen

 

Наши партнеры

Mba-today
Ubo-Ru
SYSTECH