Интересные статьи

Основные выводы международного исследования о влиянии цифровых технологий на сектор розничной торговли на примере девяти стран.В международном издании отчета исследуются цифровые предпочтения потребителей, в частности, влияние использования цифровых устройств на процесс совершения покупок в магазине. Исследование основано на опросе нескольких тысяч потребителей, проведенном в девяти странах.

Более трех лет назад мы начали проводить исследование цифровых предпочтений потребителей, в частности, мы рассматривали, как использование цифровых устройств влияет на процесс совершения покупок в магазине. Выводы данного исследования указывают на то, что цифровые технологии, наряду с доступностью цифровой информации, значительно влияют на продажи по цифровым каналам, а также оказывают более широкое воздействие, так называемое «цифровое влияние», на поведение покупателей при совершении покупок в традиционном формате.

Полученные данные указывают на очевидную важность цифровых технологий и стремительные изменения на рынке розничной торговли. Близится день, когда все покупатели будут находится в Интернете постоянно. Эти изменения оказывают сильное воздействие не только на рынок США, но и на международные рынки.

Несмотря на естественные культурные и экономические различия, влияние цифровых технологий на поведение покупателей в магазине на этих рынках во многом одинаково. Очевидно, что компании розничной торговли по-прежнему сильно недооценивают стремительный цифровой «натиск» на индустрию.

В отчете отмечены три важные тенденции, связанные с «цифровым влиянием» на процесс совершения покупок в магазинах во всем мире.

  • Отсутствие единого пути внедрения цифровых технологий или оптимизации.

Хотя все рассматриваемые страны развиваются в направлении внедрения цифровых технологий и расширения их использования, темпы и пути движения в этом направлении отличаются в зависимости от страны. В некоторых случаях развивающиеся рынки минуют этапы, пройденные ранее развитыми рынками.

  • Универсального цифрового формата, подходящего для всех покупателей на отдельно взятом рынке, не существует.

Даже в контексте отдельного рынка «цифровое поведение» следует рассматривать в индивидуальном контексте, т.е. учитывать, кто является потребителем, этап процесса покупки и предмет покупки. Имеют значение и категории товара, поскольку потребители используют цифровые устройства различным образом в зависимости от типа продукта.

  • Спросом потребителей пользуются цифровые устройства и функции.

Компании розничной торговли не могут контролировать использование цифровых технологий для принятия решений и планирование расходов потребителями. Например, на поведение покупателей и принятие решений о покупке влияет использование социальных сетей третьими сторонами. Само по себе создание уникального приложения не приведет к изменению или ограничению поведения покупателей.

Наряду с международным изданием отчета «Решение нового цифрового неравенства», «Делойт» публикует результаты исследования по каждой из стран, акцентируя внимание на тенденциях и данных, касающихся рассматриваемой страны. Дополнительную информацию можно получить по приведенным ниже ссылкам.
 
 
 

Наши партнеры

Mba-today
Ubo-Ru
SYSTECH