Опыт:
Имеет 3-х летний успешный опыт в продажах на должности Руководитель направления по продажам корпоративным клиентам Фитнес-клуб «У башни». Компетенции в области прямых продаж, организации работы службы продаж, мотивации менеджеров.
Четыре года работала руководителем и внутренним тренером учебного центра крупных зарубежных компаний ("Русфинанс", Deceuninck). Разрабатывала и внедряла стандарты работы торгового отдела, проводила подготовку всех программ обучения для новых и постоянных сотрудников. Основные компетенции – в темах тренингов продажи, переговоры, презентации.
Общий опыт проведения бизнес-тренингов более 8 лет.
Автор тренингов: Продажи В2В в условиях высокой конкуренции; Принцип айкидо в искусстве убеждения; Активные продажи; Активные продажи по телефону; Эффективные продажи В2В; Эффективные продажи в рознице; Работа с возражениями; Искусство торга; Маркетинговый подход в продажах; Новый уровень продаж: секреты успешных продавцов; Переговоры о закупках; Сложные и жесткие переговоры; тренинг тренеров «Тренер по продажам», тренинг тренеров «Бизнес профессионал».
Автор книги «Повышение объемов продаж в условиях экономического кризиса» и многочисленных статей по технологии продаж.
Включена в список специалистов по консалтингу в энциклопедии «Кто есть Кто: лучшие специалисты в области продаж»
Образование:
Московский Государственный Социальный Университет
Повышение квалификации/курсы по тренерскому мастерству.